ПоддержатьУкраїнська

На этой неделе Одесчина может выйти из "красной" зоны

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На этой неделе Одесчина может выйти из 'красной' зоны

Одесчина постепенно приближается к "оранжевой" зоне. Отмечается, что город Одесса и область сможет покинуть "красную" зону уже в конце этой недели или начале следующей.

 ''Червона'' зона карантину Фото: Укрінформ

По словам директора департамента здравоохранения горсовета Левона Никогосяна, многие показатели в Одессе и области стабилизируются, передает "Одесса медиа".

"Но вхождение в оранжевую - точно не повод думать, что болезнь куда-то пропала. Нет, это время пересмотреть своё отношение к эпидемической безопасности и собственному здоровью. Пройти вакцинацию. Соблюдать масочный режим. Сделать все, чтобы эта "красная" зона в Одесском регионе была последней", - отметил Никогосян.

Напомним:

  • 20 октября во время очередного заседания Кабинета Министров Шмыгаль заявил, что вопреки ухудшению эпидемиологической ситуации в стране, правительство не планирует вводить локдаун.
  • С 1 ноября Киев попал в "красную" зону карантинных ограничений. Работа учреждений будет возможна только при наличии ковид-сертификатов или ПЦР-тестов.
  • С понедельника 22 ноября Киев вернул очную учебу. Отмечается, что это будет касаться учебных заведений всех типов и форм собственности.

Другие новости