ПоддержатьУкраїнська

Глава МИД Британии: Вторжение в Украину станет для России серьезной ошибкой

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Глава МИД Британии: Вторжение в Украину станет для России серьезной ошибкой

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Элизабет Трасс считает, что российские власти РФ допустят ошибку, если решат вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.

 Елізабет Трасс Фото: Associated Press

Соответствующее мнение она высказала в интервью агентству "Reuters".

"Я думаю, что это будет серьезной ошибкой со стороны России", - сказала Трасс о возможном широкомасштабном наступлении России на Украину.

Она также добавила, что Лондон "является близким союзником Украины".

"Мы очень близкие союзники Украины и мы работаем с партнерами в НАТО, а также непосредственно с Украиной, чтобы убедиться, что у них есть наша полная поддержка", - отметила Трасс.

Напомним:

  • Россия возобновляет наращивание своих войск возле границ Украины. Из-за этого встревожены некоторые официальные лица в США и Европе.
  • Республиканец Майкл Маккол, глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, выступил с призывом к администрации президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и союзников предоставить военную помощь Украине для защиты от агрессии РФ.
  • В своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова дать отпор любому, когда-либо и где угодно. Перемещение же русских войск вблизи границы он назвал психологическим давлением.

Другие новости