ПідтриматиРусский

Покушение на Шефира - это привет Зеленскому и "Слугам", - Арахамия

StopCor
StopCor

StopCor

Покушение на Шефира - это привет Зеленскому и 'Слугам', - Арахамия

Архамия считает, что через покушение на Шефира могли «передать привет» команде «Слуг народа» и прежде всего Владимиру Зеленскому.

Давид Арахамия Фото: facebook

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия считает, что через покушение на первого помощника Президента Сергея Шефира могли «передать привет» президенту Владимиру Зеленскому и команде «Слуг народа».

Версии Арахамия, кто мог «передать привет»:

  • Криминальные авторитеты, которых прогоняют с насиженных мест (по словам Арахамия, правоохранители предупреждали, после санкций СНБО может последовать своеобразная месть).
  • Представители РФ, потому что у президента «жесткая антироссийская риторика».
  • «Финансово-промышленные группы» (олигархи), сообщил Арахамия в интервьюжурналистам.

Президенту уже сообщили о покушении на Сергея Шефира. Публичная реакция президента на мероприятие также будет в ближайшее время, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

Обстрел машины Шефира:

  • Сегодня утром в Киевской области по дороге между селами. Лесники и. Ходосовка обстреляли автомобиль первого помощника Президента Украины. Неизвестные стреляли из автоматического оружия 7,62 калибра, выпустили около 10 пуль.
  • Отмечается, что Шефир ехал на машине со своего загородного дома на работу. Дорога проходила через лес, где его ждали стрелки. Несколько автоматических очередей было сделано с разных сторон дороги.
  • Давид Арахамия сказал, что он уже разговаривал с Шефиром по телефону после этого. По его словам, Шефир часто водит машину. На этот раз за рулем Audi A-8 находился водитель, получивший три пулевых ранения, он сейчас в Феофании. Арахамия также сказал, что Шефир находится в шоковом состоянии и считает, что стреляли именно в него и преступники могли не заметить, что за рулем находится водитель, а не сам Шефир.
  • На месте происшествия работают руководство Национальной полиции и прокуратуры. Начато производство с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УК), сообщила генпрокурорка Ирина Венедиктова.

Автомобиль Сергея Шефира

Как сообщал ранее Стопкор , Зеленский в настоящее время находится в США, куда прилетел для участия в Генамблее ООН.

Інші новини