ПоддержатьУкраїнська

Рейдерство в киевском ЖК: Нацполиция подозревает фирму Гранцевой в подделке документов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Рейдерство в киевском ЖК: Нацполиция подозревает фирму Гранцевой в подделке документов

Осторожно, рейдерство: жителей столичного жилого дома обманом заставили выбрать «частный ЖЭК» Дианы Гранцевой. Однако владельцы квартир утверждают, что голосования не было и массово отзывают свои подписи. Кто стоит за этой схемой? И что ждет дом дальше? Узнавала Мария Гураль.

Выбор управителя или банальный рейдерский захват? По словам жителей ЖК «Парк Стоун», их даже не допустили к внесению предложений по составу инициативной группы, которая проводила собрание. А сам договор подписали всего девять человек от имени всего дома.

Но самое интересное, что после публикации этого документа жители стали массово заявлять, что их должным образом не проинформировали о собрании, и подавать заявления о снятии своих подписей, потому что их якобы ввели в заблуждение.

 Місцеві мешканці заявляють про рейдерство і відкликають підписи Фото: скриншот

Больше того, как уверяют местные жители, они даже не видели договора, заключенного с ООО «Затишна Оселя» одиозной экс-кандидатки в мэры Киева Дианы Гранцевой. А некоторые вообще настаивают на том, что их подпись была подделана. Поэтому владельцы квартир считают: произошла дерзкая попытка рейдерства.

Предполагаемое рейдерство расследуется полицией

По этому факту было возбуждено уголовное дело, сообщили в Национальной полиции.

«Следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины – подделка официального документа по предварительному сговору группой лиц. Полиция также допросила в качестве свидетелей жителей здания. В настоящее время усилия правоохранителей направлены на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к уголовному правонарушению. Досудебное расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет", - сообщила старший инспектор отдела связи ГУНП в г. Киеве Анастасия Костюченко.

 Це вже не перший рейдерський скандал за участю Гранцевої Фото: скриншот

Напомним

  • Основательницей «Затишной Осели» является Диана Гранцева. Известно, что в октябре 2020 женщина баллотировалась в мэры столицы. Уже тогда СМИ писали о рейдерском скандале, в котором засветилась амбициозная политиканша.
  • В 2020 году группа людей во главе с Гранцевой решила под лозунгом получения «зеленого» тарифа проложить новую линию электропередачи в коттеджном поселке Севериновка под Киевом и захватить коммуникации. Хотя другие жители были категорически против.
  • Компания «Затишна Оселя» является ответчиком по нескольким искам об отмене решения общего собрания совладельцев о смене управителей.

Другие новости