ПоддержатьУкраїнська

Stand For Ukraine – сайт, где небезразличные со всего мира могут помочь Украине

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Stand For Ukraine – сайт, где небезразличные со всего мира могут помочь Украине

Украинские айтишники разработали сайт Stand For Ukraine. Это мультиязычная онлайн-платформа, собравшая в себе важнейшие проекты по сбору средств в помощь военным и гуманитарным организациям.

 Автор ілюстрації Ніна Дзивульська

На ресурсе можно выбрать направление пожертвования средств. Это могут быть потребности ВСУ или помощь Обществу Красного Креста Украины и многие другие.

Разработчики Stand For Ukraine предлагают два простых шага для каждого посетителя.

Первый – сделать пожертвование. На главной странице размещен список проверенных надежных организаций с описанием статей, на которые они собирают деньги.

Второй – распространить информацию о самом сайте в своих соцсетях. Или распространить адресные информационные месседжи в западные страны с призывами оказать более действенную помощь Украине. Меседжи, которые, при широкой огласке, были бы дополнительным давлением со стороны гражданского общества западных стран в дополнение к усилиям украинской дипломатии. Вызовы размещаются во второй секции сайта в виде баннеров, которыми можно поделиться в фейсбуке и твиттере и в один клик.

Проект начатый группой украинских айтишников и быстро поддержан дизайнерами, маркетологами, пиарщиками и специалистами по SMM, переводчиками и т.д. Сайт инициирован как реакция на российское вторжение 24 февраля. Однако уже имеет масштабные планы, которые уходят в период восстановления и развития Украины после победы в войне.

Присоединяйтесь, поделитесь инициативой в соцсетях и знакомыми за границей – standforukraine.com

Война с Россией в Украине

Напомним, 24 февраля войска России начали полномасштабное вторжение на территорию Украины. Президент страны-агрессора Владимир Путин назвал это "специальной операцией", которая должна спасти украинцев от "нацистов". В России запрещают называть события в Украине войной. Кроме того, Путин отрицает ракетные обстрелы Киева и других городов.

Российские военные встретили сильное сопротивление ВСУ и народа. По состоянию на девятый день войны сообщалось о более чем 9 тысячах погибших в войне россиян.

Между тем, все независимые российские СМИ российские власти закрывают. В частности, на днях российские власти приняли закон об ответственности за распространение информации о войне в Украине, которая противоречит данным Минобороны России. Пропагандистские каналы информацию о потерях врага либо не дают вообще, либо сильно умаляют.

Отметим, что ощутив сильное сопротивление украинской армии, российские войска начали бомбить жилые дома, школы и больницы в крупных городах Украины. В результате обстрелов погибли 28 детей и тысячи мирных жителей (по подсчетам украинской стороны).

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации