ПоддержатьУкраїнська

Новогоднюю елку с Центрального вокзала нашли, а против «Укрзализныци» возбудили дело

Игорь Бондарчук
Игорь Бондарчук

Глава правления ВОО "Стоп корупции"

Новогоднюю елку с Центрального вокзала нашли, а против «Укрзализныци» возбудили дело

Депутат, который, предположительно, имеет отношение к незаконной добыче песка. Чиновник, который поиздевался над старушкой. Коррупционеры "Укрзализныци", которых подозревают в хищении 6 млн грн. А также печально известная рейдерка Леся Софиенко. Антигерои недели и самые интересные события из жизни и деятельности ВОО "Стоп коррупции" – в рубрике «Что полезного».

 Депутат краде пісок, чиновник знущається з бабусі, корупціонери «Укрзалізниці»? Ілюстрація: СтопКор

Ее искали всем Киевом – отсутствие елки за 5 млн грн на столичном вокзале зафиксировали журналисты «СтопКора», которые собирались в командировку. В итоге новогодняя красавица была найдена, но осадок остался. А относительно «Укрзализныци» открыли дело.

Напомним, что чиновников «Укрзализныци» подозревали в хищении государственных средств.

Киевская городская прокуратура открыла дело из-за отсутствия новогодней елки на железнодорожном вокзале столицы. Новогоднюю елку предполагалось установить на Центральном железнодорожном вокзале не позднее 17 декабря 2021 года, но она просто исчезла! Благодаря общественному резонансу сотрудники УЗ смогли найти и установить новогоднюю елку в течение 24 часов.

Нардеп - песчаный браконьер?

Одиозный депутат Верховной Рады Николай Галушко позволяет себе не только нецензурно разговаривать с полицейскими. Он также захватил незаконный пункт по добыче песка. Именно этим песком, перемешанным солью, посыпают улицы в Броварах и на окраинах. ВОО "Стоп коррупции" считает такие действия незаконными, а наши активисты уже зафиксировали точку незаконной добычи песка возле села Большая Дымерка и вызвали правоохранителей.

 Активісти запідозрили Галушка в «кришуванні» піщаних нелегалів Фото: СтопКор

На месте преступления они увидели оборудование компании «Регион-2001», которая находится в том же здании, что и приемная депутата Николая Галушко. Представители ВОО "Стоп коррупции" обратились к нардепу с запросом, чтобы выяснить все подробности ситуации.

Победа во Львове

Мы уже сообщали о крупном антикоррупционном рейде, который состоялся во Львове на днях. Его ключевым итогом стала встреча «Стоп коррупции» с чиновниками и контролирующими органами Львовской области.

 Леся Софієнко у розшуку за податкові борги Фото: СтопКор

По итогам встречи было назначено ответственное лицосо стороны органов ГПС с целью контроля за наличием имущества, а также возможными колебаниями в счетах рейдерши Леси Софиенко, с которой наша организация борется уже более четырех лет. Кроме того, необходимые запросы были направлены Государственной исполнительной службой относительно наличия активов и имущества во всех регионах Украины.

Мы считаем, что это достаточно значимая победа под Новый год.

Позорное поведение чиновника в Харьковской области

Валерий Марченко – мэр Июма и самый богатый чиновник Харьковской области. Недавно он запер в своем кабинете пожилую женщину, потому что не хотел решать вопросы, с которыми она к нему пришла. Теперь старушку освободила полиция.

 Валерій Марченко Фото: офіційний сайт міста Ізюм

Кстати, бабушке стало плохо прямо в кабинете чиновника. Как вы думаете, о чем свидетельствует такое позорное и непрофессиональное поведение Марченко? Пишите в комментариях к видео.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом