ПоддержатьУкраїнська

В Днепропетровской области обнаружили нелегальный песчаный карьер - участок приобрел экс-директор дорожной компании

StopCor
StopCor

StopCor

В Днепропетровской области обнаружили нелегальный песчаный карьер - участок приобрел экс-директор дорожной компании

Караваны в Днепропетровской области: песок отгружается и вывозится грузовиками практически круглосуточно, потому что рядом - "Большое строительство". А берут материалы из многочисленных нелегальных карьеров. Еще одну незаконную точку в Царичанском районе зафиксировали журналисты. Кто поощряет песчаных нелегалов и почему техника компании "Автомагистраль-юг" работает на частных прудах? Расследовала Александра Сербин.

Владельцем этого участка является Дмитрий Алмазов. В 2019 году он возглавлял "Автомагистраль-Восток". Эта фирма специализируется на дорожных работах и через бенефициаров связана со строительным гигантом "Автомагистраль-юг".

В июне прошлого года г-н Алмазов оставил должность. И почти сразу после этого он купил 24 земельных участка. Более того, все они, кроме одного, расположены на территории, где в настоящее время прокладывают автодорогу Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка.

На ділянці працює техніка ''Автомагістраль-південь'' Фото: СтопКор

Это совпадение очень заинтересовало команду «СтопКор». Бывший автодорожник, который, очевидно, знал о планах строительства, совершенно случайно решил приобрести землю именно там, где будет новая дорога? Хотя сам хозяин объясняет, что там он, якобы хочет выкопать... пруды для разведения рыбы.

Интересно, что вокруг - один поля. И почему-то здесь хотят разводить рыбу. Или, может быть, дело не в карпах и карасях, а в этих песчаных кучугурах?

Для чего на самом деле копают «озера» и куда пойдет песчаная смесь, случайно проговорился один из сотрудников «Автомагистраль-юг»: он объяснил, что плодородный слой почвы снимают, чтобы сделать песчаный карьер. Ведь "материалы для дороги надо брать". Добавим, что компания уже хозяйничает на указанных участках.

Другие новости

На Житомирщине руководитель благотворительного фонда продавал 'гуманитарные' автомобили, предназначенные для ВСУ

На Житомирщине руководитель благотворительного фонда продавал "гуманитарные" автомобили, предназначенные для ВСУ

Информация о продаже руководителем БФ таких автомобилей свободно распространялась в общине.

Путевка в Румынию для уклоняющегося за 9 тыс. евро: на Буковине разоблачили перевозчика и группу его 'клиентов'

Путевка в Румынию для уклоняющегося за 9 тыс. евро: на Буковине разоблачили перевозчика и группу его "клиентов"

Пограничники разоблачили канал контрабанды людей через госграницу в Черновицкой области