ПоддержатьУкраїнська

Госдума рф передала "привет" легиону "Свобода россии", – Арестович

В россии хотят усилить ответственность за переход на сторону противника

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

военные

Госдума России предлагает приравнять к государственной измене переход на сторону противника. Советник главы ОПУ Алексей Арестович считает, что таким образом депутаты передают "привет" легиону "Свобода россии".

Такое мнение он высказал в эфире "Фейгин Live".

"В базе данных нижней палаты российского парламента нашли очень интересный законопроект: "К государственной измене приравнивается переход на сторону врага во время боевых действий" - это привет легиону "Свобода россии", – сказал Арестович.

Советник главы ОПУ считает, что во власти рф ощущают угрозу от создания такого военного формирования в составе Вооруженных сил Украины и именно поэтому этот закон может быть принят в ближайшее время.

"Очень смешная история – сам факт появления таких законопроектов. Это показывает, что есть соответствующая тенденция в общности… Внутриполитическое напряжение инициаторами этого законопроекта оценивается как опасное", – добавил он.

Отметим, 25 мая стало известно, что в госдуму рф внесли законопроект, предусматривающий усиление ответственности за переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта. В случае принятия закона подобные случаи будут приравниваться к государственной измене.

Также в законе прописана ответственность за сотрудничество россиян с иностранными спецслужбами. Подобные действия будут наказываться лишением свободы сроком до 8 лет.

В начале мая Арестович сообщал, что ячейки легиона "Свобода россии", состоящего из россиян, борющихся против режима путина, уже появились на территории России и начали активные действия.

Другие новости