ПоддержатьУкраїнська

В Раду поступили заявления от Королевской и Солода о сложении мандата (фото)

Спикер Верховной Рады рассказал, что к ним поступили заявления от бывших депутатов ОПЗЖ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Королевская

15 февраля стало известно, что в Верховную Раду поступили заявления о сложении мандата народного депутата от Натальи Королевской и Юрия Солода. Ранее о том, что двое беглых депутатов написали эти заявления сообщали в СМИ.

Об этом стало известно из сообщения спикера ВРУ Руслана Стефанчука в Facebook.

"Заявления на сложение полномочий народного депутата Украины в Верховную Раду Украины поступили. Официально. Соответственно и лишение мандатов произойдет законным способом, согласно Конституции Украины. Ожидаем заявления других беглецов", - написал он и добавил фотографии самих заявлений от Солода и Королевской.

Стоит отметить, что дата на документах – 22 января. Ранее "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники 29 января сообщала, что депутаты написали заявления о сложении мандатов.

Напомним, 23 января стало известно, что в ближайшее время Наталию Королевскую и еще несколько депутатов "ОПЗЖ" могут лишить гражданства Украины.

До этого журналисты узнали, что сын народных депутатов Натальи Королевской и Юрия Солода Ростислав уехал из Украины еще до начала вторжения рф в Казахстан и организовал там финансовую пирамиду. Также известно, что его родители тоже уехали из страны перед началом полномасштабного вторжения россии. С тех пор целая семья депутатов ОПЗЖ перестала выполнять свои обязанности в качестве депутатов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости