ПоддержатьУкраїнська

Клименко станет министром внутренних дел, а Малюк – главой СБУ, – Арахамия

В то же время изменений в министерстве обороны на этой неделе не будет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Малюк Клименко

Стало известно, что в ближайшее время Игорь Клименко может стать министром внутренних дел, а Василий Малюк – главой Службы безопасности Украины. Сейчас они официально считаются исполняющими обязанности.

Об этом стало известно из сообщения главы фракции "Слуга народа" в ВРУ Давида Арахамии в официальном Telegram-канале.

"Ожидаем назначения глав МВД и СБУ. Кадровые изменения в сфере обороны в течение этой недели не состоятся", – написал он.

Ранее Арахамия сообщал, что было принято решение утвердить уже на постоянной основе Игоря Клименко и Василия Малюка. Вместе с ними должны были назначить Кирилла Буданова на должность министра обороны Украины, а Алексея Резникова перевести на должность министра по стратегическим отраслям промышленности для усиления военно-промышленного сотрудничества.

Также 6 февраля народная депутатка Марьяна Безуглая сообщила, что изменений в руководстве Минобороны и Минстратегпрома в ближайшее время не будет из-за возможных рисков перед новым "Рамштайном" и из-за анонсированного наступления рф на линии столкновения.

Напомним, 5 февраля министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ничего не знает о переводе на должность главы Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины. По его словам, если бы ему предложили новую должность, он бы от нее отказался.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости