ПоддержатьУкраїнська

Лавров считает, что Украину "нужно заставить" выполнить Минские соглашения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Лавров считает, что Украину 'нужно заставить' выполнить Минские соглашения

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Украина не хочет выполнять минские соглашения по урегулированию на Донбассе и "нужно заставить" выполнить эти соглашения.

 Глава МЗС РФ Сергій Лавров Фото: iz.ru

По мнению министра, Украину нельзя оставлять "лицом к лицу с самой собой", поскольку тогда она якобы не будет выполнять Минские договоренности, передает "ТАСС".

"Ее нужно заставлять, именно для этого и был создан "нормандский формат", но Берлин и Париж пока манкируют своими обязательствами. Мы привлекаем их внимание к тому, что это надо обязательно сделать", - заявил Лавров.

Подобное недовольство в Кремле возникло из-за нежелания Украины легитимизировать оккупированные Россией восточные территории. РФ тоже хочет от Украины амнистии для луганских и донецких боевиков.

Читайте также другие похожие новости:

  • Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Владимира Путина назвал причину повышения уровня напряжения в регионе. Дмитрий Песков считает, что виновата в этом Украина. В Москве также озвучили "гарантии безопасности" нашей страны - Минские соглашения.
  • Член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Татьяна Иванова заявила, что Украина должна добиваться пересмотра Минских соглашений, чтобы вывести из тупика переговоры по Донбассу.
  • Глава МИД Германии Гайко Маас напомнил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, что Россия - страна, которая должна выполнять минские соглашения.

Другие новости