ПоддержатьУкраїнська

В Раду поступило заявление от "ОПЗЖшника" Волошина о сложении мандата (фото)

Стефанчук сообщил о еще одном заявлении о сложении мандата

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Олег Волошин

22 февраля стало известно, что бывший член пророссийской партии "ОПЗЖ" Олег Волошин написал заявление о сложении мандата народного депутата и уже прислал его в Верховную Раду Украины.

Об этом сообщает глава ВРУ Руслан Стефанчук в своем Facebook-аккаунте.

"Волошин О.А. Заявление о сложении полномочий народного депутата Украины поступило в Верховную Раду Украины. В соответствии с Конституцией Украины. С рассмотрением заявления Украинский Парламент затягивать не будет", – написал он.

Следует отметить, что 29 января журналисты УП со ссылкой на собственные источники сообщили, что народный депутат Украины от запрещенной партии "Оппозиционная платформа – за жизнь" Олег Волошин написал заявление о сложении мандата. На самом заявлении от нардепа можно увидеть дату от 26 января 2023 года – то есть выходит, что заявление шло в ВРУ почти месяц.

Вместе с тем, 15 февраля стало известно, что в Верховную Раду поступили заявления о сложении мандата народного депутата от Натальи Королевской и Юрия Солода. Ранее о том, что два беглых депутата также написали эти заявления, сообщали СМИ.

Напомним, 10 февраля Служба безопасности Украины собрала доказательства государственной измены нардепа от ОПЗЖ Олега Волошина: ему объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса. По данным следствия, в 2020-2021 годах политик активно способствовал подрывной деятельности рф в нашей стране.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости