ПоддержатьУкраїнська

Песков заявил, что россия ждет территориальных уступок от Киева

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Песков

Спикер президента россии Дмитрий Песков заявил, что Москва ожидает принятия своих требований от Киева. В них он также включил оккупированные россией территории.

Об этом он заявил в эфире российского радио "Маяк".

"Москва ждет от Киева принятия требований Москвы и осознания ситуации де-факто, которая существует", - сказал Песков.

На вопрос ведущей, касается ли это территориальных уступок, представитель кремля ответил: "Это не территориальные уступки. Киеву нужно признать ситуацию де-факто и здраво ее оценить".

Отметим, в начале вторжения российской федерации в Украину диктатор владимир путин заявил, что целью россии не является оккупация земель Украины. Он тогда называл главными целями - "демилитаризацию", "денацификацию" и "защиту народа Донбасса от геноцида".

В то же время, с самого начала оккупации части Херсонской и Запорожской областей на местах оккупанты пытаются сделать все, чтобы подготовить регионы к аннексии - от обычного разрушения украинских государственных символов и заменой их на российские, заканчивая началом паспортизации населения.

11 мая предатель Украины и представитель оккупационной администрации в Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что они не собираются проводить референдумы, а сразу будут просить президента россии включить область в состав рф.

О территории Донецкой и Луганской области речь вообще не идет, потому что, фактически, россияне, используя свои оккупационные администрации, заявили об "освобождении" территорий до административного предела. Чем и подтвердили намерение оккупировать эти земли.

Другие новости