ПоддержатьУкраїнська

Подоляк: Рудык не участвует в переговорах по освобождению бойцов с "Азовстали"

Советник главы ОПУ призвал политиков "заканчивать pr-перформансы".

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Кира Рудык

Глава партии "Голос" Кира Рудык не участвует в переговорном процессе по эвакуации украинских воинов из "Азовстали".

Об этом советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в комментарии "Украинской правде".

"Понятно, что нет. Никакой Рудык вообще не было. Не ее уровень, не ее компетенции. Вообще очень странно, когда появляются подобные "информации" или "ошибки журналистов". Потому что очевидно - без потаенного намека самого, извините, политика такое не случается. Простое предложение ко всем, в том числе к Рудык – "пожалуйста заканчивайте свои pr-перформансы, потому что это очень вредит и переговорным процессам, и угрожает жизни наших воинов", – заявил Подоляк.

Позже глава партии "Голос" также прокомментировала этот инцидент в Facebook.

"После многих запросов СМИ сообщаю, что я не участвую в переговорах по эвакуации заложников из "Азовстали". Более того, в статье Нью-Йорк Таймс об этом нет ни слова. Сейчас очень чувствительное время и критический момент для сложной операции по освобождению наших людей. Прошу всех максимально осторожно обращаться с информацией", – написала Рудик.

Ранее издание "The New York Times" писало, что Рудик участвует в переговорах по эвакуации украинцев из "Азовстали". Глава партии "Голос" сказала журналистам, что "механизм для обмена пока не произведен".

Напомним, экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов на любом этапе присоединиться к переговорам по освобождению из плена украинских военных.

Другие новости