ПоддержатьУкраїнська

Полностью разрушен аэропорт, — Зеленский об авиаударе россиян по Виннице

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Полностью разрушен аэропорт, — Зеленский об авиаударе россиян по Виннице

В воскресенье 6 марта оккупационные войска РФ выпустили 8 ракет по Виннице. В результате вражеского обстрела россияне полностью разрушили аэропорт. Зеленский призвал закрыть небо над Украиной.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: скріншот

Об этом говорится в обращении президента Украины Владимира Зеленского в Telegram.

"Только что мне доложили о ракетном ударе по Виннице. Восемь ракет против нашего города, против нашей доброй мирной Винницы, которая никогда не угрожала России. Ракетный удар жесткий, циничный, полностью разрушенный аэропорт", - заявил Зеленский.

Глава государства также в очередной раз призвал закрыть небо над Украиной.

"Закройте небо над Украиной!... Закройте от всех этих террористов. Сделайте гуманитарную зону! Мы люди! И это ваша обязанность защищать людей! И это вы можете! Если вы этого не сделаете и не предоставите нам хотя бы самолеты, чтобы мы могли себя сами защитить – можно сделать один вывод, что вы также хотите, чтобы нас медленно убивали", – отметил Зеленский.

Напомним, во время проведения экстренной встречи НАТО 4 марта в Брюсселе поднимался вопрос о закрытии неба над Украиной. К сожалению, союзники не пришли к согласию по этому вопросу.

Ранее, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал НАТО закрыть небо Украины в целях безопасности гражданского населения.

Другие новости