ПоддержатьУкраїнська

Путин дал старт учениям с участием сил ядерной триады

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Путин дал старт учениям с участием сил ядерной триады

В субботу 19 февраля Россия начала ядерные учения с запуском баллистических и крылатых ракет. Старт учениям дал президент Российской Федерации Владимир Путин.

 Росія почала ядерні навчання із запуском балістичних і крилатих ракет Фото з відкритих джерел

Вместе с Лукашенко он наблюдает за пусками баллистических ракет из ситуационного центра в Кремле. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, передает "РИА Новости".

Отмечается, что эти маневры носят плановый характер. Как сообщили в Минобороны РФ, в них принимают участие силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов.

Напомним, 18 февраля стало известно, что в субботу 19 февраля в России состоятся военные учения с ядерными ракетами с участием Путина. Российские чиновники уверяют, что цель учений – проверка готовности военного управления сил стратегического сдерживания, экипажей кораблей, а также проверка надежности ядерных и неядерных сил.

Также, в пятницу 18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве военных запаса на сборы. Документ вступает в силу с момента его публикации. Отмечается, что "запасники" будут направляться в Вооруженные Силы РФ, войска Нацгвардии, органы госохраны и ФСБ.

Другие новости