ПоддержатьУкраїнська

Сегодня Зеленский летит в Мюнхен на конференцию по безопасности

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Сегодня Зеленский летит в Мюнхен на конференцию по безопасности

В субботу 19 февраля президент Украины Владимир Зеленский поедет в Мюнхен для участия в конференции по безопасности. Глава государства намерен встретиться с лидерами Британии и Германии.

 Президент України Володимир Зеленський Фото з відкритих джерел

"Сегодня состоится визит президента Украины Владимира Зеленского в Мюнхен (Германия) для участия в ежегодной конференции по безопасности и проведение переговоров, которые запланированы на этой площадке", - говорится в сообщении Офиса президента.

Отмечается, что Зеленский планирует встретиться с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, с канцлером Германии Олафом Шольцем, с вице-президентом США Камалой Харрис, с представителями международных финансовых институтов.

"Зеленский ожидает конкретных договоренностей относительно предоставления нашей стране дополнительной военной и финансовой поддержки для усиления устойчивости Украины", - добавили в ОПУ.

Читайте также другие похожие новости:

  • Президент США Джо Байден на брифинге в Белом доме 18-19 февраля утверждает, что Путин принял решение о вторжении. Но пока прямой атаки нет, путь для дипломатии все еще открыт.
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов 18 февраля подчеркнул, что не видит оснований говорить о полномасштабном нападении России. Все, на что она сейчас способна, это точечные провокации.
  • 18 февраля правительство Украины обратилось за помощью к Франции и Германии - к двум странам "Нормандской четверки". Эти страны должны помочь Украине и ОБСЕ, считает Ирина Верещук.

Другие новости