ПоддержатьУкраїнська

Обострение на Донбассе продолжается: оккупанты ранили двоих спасателей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Обострение на Донбассе продолжается: оккупанты ранили двоих спасателей

За минувшие сутки на Донбассе в результате обстрелов со стороны российско-оккупационных войск пострадали два спасателя ГСЧС.

 На Донбасі активізувалися бойовики Фото з відкритих джерел

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, 18 февраля с временно неподконтрольных территорий совершено 74 обстрела по 39 населенным пунктам Донецкой и Луганской областей.

В результате вражеских обстрелов населенных пунктов пострадали 2 сотрудника ГСЧС.

Также были повреждены 9 жилых домов в Донецкой области и 2 частных жилых дома и 1 админздание ДПРЧ-32 в Луганской области.

Отмечается, что погибших среди мирного населения и их сотрудников нет.

Напомним:

  • Оккупационные войска Российской Федерации 18 февраля обстреляли КПВВ "Счастье", на котором в это время находился гуманитарный конвой Красного креста.
  • В четверг 17 февраля на Донбассе украинская сторона зафиксировала уже 47 обстрелов со стороны российских наемников. Отмечается, что боевики активизировались в Донецкой и Луганской областях.
  • Оккупационные войска Российской Федерации в четверг 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости