ПоддержатьУкраїнська

The Mirror: Британия готова перебросить в Украину спецназ из-за угрозы вторжения РФ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

The Mirror: Британия готова перебросить в Украину спецназ из-за угрозы вторжения РФ

Великобритания в течение нескольких часов может перебросить в Украину 600 британских военнослужащих на фоне угрозы военного вторжения РФ.

 Британський спецназ Фото: Omar Sobhani / Reuters

Издание "The Mirror" со ссылкой на источники сообщает, что британский спецназ предупредили о возможной отправке в Украину в течение нескольких часов. Подготовка началась после того, как главы оборонных ведомств и MI-6 сообщили, что президент России Путин представляет явную и реальную опасность для Украины и Запада.

Отмечается, что на данный момент создается возведенная группа из представителей спецназа, разведывательного полка, медиков, инженеров и связистов. Также в состав группы войдут до 400 десантников 16-й воздушно-штурмовой бригады.

"Подразделению бригады было сказано, что его, возможно, потребуется развернуть его в очень короткие сроки. От 400 до 600 военнослужащих готовы. Их оснащение упаковано, и они готовы лететь в Украину и либо приземлиться, либо десантироваться с парашютом. Они подготовились к обоим случаям", - сообщил источник.

Напомним:

На Донбассе в результате ночного обстрела Невельского разрушены два жилых дома. Из-под завалов доставали двух мирных жителей.

На Донбассе за прошедшие сутки, 13 ноября, оккупационные войска РФ 7 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате вражеских обстрелов ранен украинский защитник, еще один воин получил ранение утром 14 ноября.

В пятницу 12 ноября на востоке Украины при выполнении боевого задания погибли два украинских военных из Николаевской области - подполковник и мастер-сержант 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

Другие новости