ПоддержатьУкраїнська

Тищенка задраку с Леросом могут исключить из "Слуги народа", - Качура

StopCor
StopCor

StopCor

Тищенка задраку с Леросом могут исключить из 'Слуги народа', - Качура

На следующем заседании фракции народного депутата от "СН" Николая Тищенка могут исключить из фракции за драку в раде с народным депутатом Гео Леросом, - заявил депутат Верховной Рады от президентской партии Александр Качура.

Бійка Тищенка з Леросом Фото: телеграф

Вопросы об исключении народного депутата Тищенко из "Слуги народа" могут быть рассмотрены на очередном заседании фракции. Об этом в эфире политического ток-шоу заявил депутат "Слуги народа" Александр Качура, который признался, что ему стыдно за действия коллеги нардепа Тищенко.

"Мне стыдно за действия отдельных коллег. Мы в парламентско-президентской республике живем там, где необходимо выяснять отношения по регламенту. Думаю, что в случае необходимости мы рассмотрим этот вопрос (об исключении Тищенко - изд.) на следующем заседании фракции. Во-вторых, парламентский комитет установит вину. Это не предусмотрено нормативными актами, и это должно быть оценено"., - сказал Качура в эфире телеканала"Украина 24".

Напомним:

  • Гео Лерос выступил в Верховной Раде о неудавшейся операции украинских спецслужб по задержанию "вагнеровцев". Он уточнил, что украинцам интересно узнать, "кто из этих пар — господин Зеленский или его секретарь Ермак — слил эту спецоперацию".
  • Народный депутат Николай Тищенко напал на своего коллегу Гео Лероса во время выступления на трибуне Верховной Рады и начал тащить его в зал парламента.
  • Впоследствии Гео Лерос и Николай Тищенко прокомментировали драку в Раде в кулуарах парламента. Депутат от "Слуг народа" обьяснил, что напал на Гео Лероса, "защищая честь президента и народа Украины". В свою очередь Гео Леос отметил, что не будет жаловаться на Тищенко в парламентский комитет по этике.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в ВР произошшла драка между Кивой и Лозинским. Депутат от "Голоса" предложил запретить журналистам телеканалов Медведчука входить в парламент.

Другие новости