ПоддержатьУкраїнська

"Надо уничтожать правительственный квартал в Киеве": в госдуме угрожают ракетным ударом по посольству США

Российского депутата обеспокоило то, что при использовании HIMARS дальность его стрельбы составит более 195 км

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Искандер

РФ должна нанести ракетный удар по зданию посольства США в Киеве в ответ на поставки в Украину артиллерийских систем HIMARS.

Соответствующее заявление сделал депутат госдумы страны-агрессора, заместитель комитета по нацобороне Юрий Швыткин, передает российское издание "Lenta.ru".

По его мнению, поставки США Украине реактивных систем залпового огня могут сильно повлиять на развитие конфликта.

"Это еще раз подчеркивает движение шаг за шагом к третьей мировой войне со стороны США. Нужно понимать, что мы должны жестко отреагировать. На мой взгляд, сегодня реакция должна происходить и на те страны, которые поставляют вооружение. И не просто уничтожать инфраструктуру и так далее, а я считаю, главный центр принятия решений – посольство США. Я думаю, что рано или поздно это станет целью для вооруженных сил России, народной милиции "ДНР" и "ЛНР", – заявил депутат.

Он также добавил, что нужно уничтожать правительственный квартал в Киеве.

"Моя позиция – нужно уничтожать правительственный квартал в Киеве, нужно уничтожать соответствующие точки. Да, эта работа ведется со стороны Министерства обороны, но нужно наносить более массированные удары", – подчеркнул Швыткин.

Больше всего депутата беспокоит, что при использовании установки HIMARS как оперативно-тактического ракетного комплекса его дальность составит более 195 километров. По его мнению, украинское военно-политическое руководство будет наносить этими комплексами удары по территории россии.

Напомним, американские РСЗО M142 HIMARS уже находятся в Украине. Эту информацию подтвердил Министр обороны Украины Алексей Резников.

Другие новости