ПоддержатьУкраїнська

В "Слуге народа" назвали основных кандидатов на должность руководителя партии

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В 'Слуге народа' назвали основных кандидатов на должность руководителя партии

Президентскую партию "Слуга народа" вместо Александра Корниенко могут возглавить народные депутаты Андрей Мотовиловец, Евгения Кравчук, Елена Шуляк, Николай Тищенко, Галина Янченко. Кандидатуры будут выдвигаться прямо на съезде партии в понедельник.

 У ''Слузі народу'' назвали 5 претендентів на очільника партії Фото: Ria

Об этом рассказал нардеп от "Слуги народа" Юрий Камельчук на телеканале "Украина 24".

"У нас часто было, когда мы думали, что даже если оговоренные ранее кандидатуры получат якобы большую поддержку, то появлялись новые предложения, которые тоже набирали большое количество голосов. Я лично за то, чтобы кандидат представлял свою программу. Но выдвигать непосредственно кандидатов — еще не значит, что будет 100% сразу проголосовано. Может быть какой-то второй тур или еще что-то. Но мы это увидим в понедельник", – подчеркнул он.

Камельчук отметил, что предварительно "вероятными кандидатами являются все заместители председателя фракции, которые являются самыми активными в политической партии" и назвал основную пятерку кандидатов.

"Господин Мотовиловец, Евгения Кравчук, Елена Шуляк, Николай Тищенко, Галина Янченко – это среди таких самых активных. Я считаю, они могут быть достойными продолжателями дела господина Корниенко", - рассказал нардеп.

Напомним, первый заместитель председателя ВРУ Александр Корниенко сложил полномочия председателя партии "Слуга народа". Он заявил, что хочет сфокусировать свое внимание на выполнении задач в должности первого заместителя спикера парламента.

Другие новости