ПоддержатьУкраїнська

Блок "РАЯ": Разумков объединился с Аваковым и Яценюком, — СМИ

StopCor
StopCor

StopCor

Блок 'РАЯ': Разумков объединился с Аваковым и Яценюком, — СМИ

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объединился с Арсением Яценюком и Арсеном Аваковым. Такая коллаборация получила условное название "блок РАЯ".

Корнієнко: Разумков об'єднав сили з Аваковим та Яценюком Фото: 24 канал

"Разумков пошел на объединение со старыми политиками, которое мы уже неделю видим в формате "Блок РАЯ", то есть Разумков, Аваков, Яценюк", - об этом сообщил вицеспикер парламента Александр Корниенко в комментарии СМИ. По словам политика, это совсем не то, чего избиратели ждали от Разумкова.

Корниенко также отметил, что присоединение ряда "слуг" к межфракционному объединению Разумкова будет тем вопросом, который обсудят на заседании фракции.

Он подчеркнул, что эти депутаты отошли от идеалов партии "Слуга народа", а потому должны сложить мандат.

После своей отставки с должности спикера ВР Дмитрий Разумков заявил, что у "Слуги народа" нет оснований и возможности лишения его мандата. Это будет незаконно.

Как стало известно, Дмитрий Разумков также намерен создать собственное межфракционное объединение "Умная политика". Соответствующий вопрос уже находится на рассмотрении. В состав объединения, кроме Разумкова, войдут еще 24 депутата. 21 из них - представители "Слуги народа".

Другие новости