ПоддержатьУкраїнська

Разоблачение депутата Киевсовета Трубицына на взятке: "Слуга Народа" созывает внеочередную конференцию

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Разоблачение депутата Киевсовета Трубицына на взятке: 'Слуга Народа' созывает внеочередную конференцию

"Слуга Народа" созывает внеочередную конференцию Киевской городской организации партии для рассмотрения партийных санкций в отношении депутата Трубицына, которого разоблачили на взятке. Также планируется принятие соответствующих решений по нему.

Депутат Київради від ''Слуги народу'' Владислав Трубіцин Фото: trubitsyn.com.ua

Соответствующее распоряжение издала глава политической силы Елена Шуляк. Об этом говорится на официальном сайте партии.

"Национальное антикоррупционное бюро сообщило о разоблачении на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от партии "Слуга Народа" Владислава Трубицына, а также директора одного из коммунальных предприятий. И это лишнее подтверждение того факта, что во власти города процветает коррупция, в которой замешаны подчиненные городского головы. Мы ждем всестороннего и тщательного расследования дела антикоррупционными и правоохранительными органами", – заявила она.

Шуляк напомнила, что именно их политическая команда обеспечила все необходимое, чтобы НАБУ, САП и ВАКС были защищены от любых посягательств и имели твердый правовой фундамент. И позволит получить справедливый приговор.

Глава политической силы отметила, что политическая ответственность должна быть намного быстрее, чем уголовная или административная, особенно за деяния, которые можно рассматривать как коррупционные.

"Надеюсь, реакция городского головы Киева на коррупцию в коммунальных предприятиях будет столь же быстрой", – подытожила Шуляк.

Напомним, в среду 9 февраля НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции "Слуги народа" Владислава Трубицына и еще пять человек. Детективы НАБУ сумели задержать его неофициального помощника Александра Коча. Трубицын же смог скрыться на автомобиле.

Другие новости