ПоддержатьУкраїнська

"Он – возрастная травма путина", – Данилов о предателе Медведчуке

Данилов рассказал о новой роли Медведчука

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Медведчук

Виктор Медведчук – "возрастная травма" российского президента. Именно так назвал его секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом стало известно из его интервью "Интерфакс-Украина".

"Это (Медведчук, – ред.) возрастная травма путина. Это абсолютно неподъемная история. Его время истекло 24 февраля. Все, что осталось с ОПЗЖ, – это уже нерабочая конструкция", – сказал Данилов.

Также он прокомментировал старых предателей времен президентства Виктора Януковича: Сергея Арбузова и Андрея Клюева.

"Уже игра сыграна, они на доске не появятся", – добавил секретарь СНБО.

Напомним, предатель Медведчук был задержан в апреле 2022 года – об этом сообщил Президент Зеленский. Подробности задержания обнародовали в СБУ: мужчина пытался пересечь границу, переодевшись в военную форму.

После задержания и ареста Медведчука в эфире появилась его супруга Оксана Марченко. Женщина, обернувшись платком, записала обращение к Эрдогану и путину: просила освободить ее мужа из тюрьмы в Украине.

Пресс-секретарь Кремля Песков пообещал Марченко передать ее просьбу. Пока путин решал, в Украине состоялось несколько судебных заседаний, на которых конфисковали имущество "опального" семейства.

Наконец, во время обмена пленными в сентябре Медведчука обменяли: одного предателя на 115 украинских защитников. Во время того же обмена в Турцию были доставлены командиры "Азова".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости