ПоддержатьУкраїнська

Одно из последних интервью Полякова: депутат шутил и катал журналистов на своем "Ланосе" (эксклюзив)

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Одно из последних интервью Полякова: депутат шутил и катал журналистов на своем 'Ланосе' (эксклюзив)

Журналисты опубликовали одно из последних интервью Антона Полякова. Эксклюзивное видео было записано в феврале 2020 года. Каким был депутат и каким он навсегда останется в памяти избирателей? Давайте вспомним вместе.

Эксклюзивное интервью с Антоном Поляковым, снятое в феврале 2020 года, опубликовали журналисты "СтопКора". Депутат рассказал о том, как голосуют "Слуги народа", об избирательной кампании команды Зе и о лидере фракции Давиде Арахамия. А также - много шутил и даже покатал журналистов в своей машине.

Антону Полякову было 33 года.

Он вошел в парламент в 2019 году в составе партии "Слуга народа". Поляков был избран от одномандатного избирательного округа в Черниговской области.

В ноябре 2019 года депутат был исключен из провластной фракции. Решение было мотивировано тем, что Поляков отказался голосовать по законопроектам, которые, согласно совместному решению, должно было поддержать монобольшинство.

В декабре того же года Антон Поляков покинул партию. А позже стал членом депутатской фракции "За будущее".

В своей деятельности депутат сосредоточился на борьбе с коррупцией. За несколько дней до смерти Поляков рассказал одному из телеканалов,что ездил в НАБУ, где дал показания о голосовании в поддержку "антиолигархического закона".

Напомним:

  • 8 октября нардеп Антон Поляков был найден мертвым в Киеве. Мужчину без признаков жизни обнаружили сотрудники патрульной полиции в такси, которое остановили за нарушение правил дорожного движения.
  • По предварительным данным, смерть депутата наступила в результате острой ишемической болезни сердца, коронарной недостаточности.
  • Анну Скороход, народного депутата группы "За будущее", забрала "Скорая" из Верховной Рады. До недавнего времени она была гражданской женой Антона Полякова.

Другие новости