ПоддержатьУкраїнська

Арестович сообщил о гибели еще двух генералов России – на Херсонщине

Вооруженные силы Украины обстреляли позиции оккупантов из артиллерии, в результате чего россияне понесли в Старой Збурьевке большие потери

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Арестович

Украинские защитники ликвидировали двух российских генералов и десятки воинов страны-агрессора в селе Старая Збурьевка, что на Херсонщине. Также в результате одного из ударов ВСУ уничтожили по меньшей мере 200 арабских наемников.

Об этом советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал в интервью "Фейгину LIVE".

Так, Вооруженные силы Украины обстреляли позиции оккупантов из артиллерии, в результате чего россияне понесли в Старой Збурьевке большие потери.

"Десятки убитых и раненых. В том числе там погибли два генерала. Один армейский, один ФСБ-шный. Причем ФСБ-шный отвечал за организацию референдума в Херсонской области. Фамилии уточняем", – сообщил Арестович.

По словам Арестовича, организовывать референдумы в Херсонской области "очень вредно".

Советник главы Офиса президента Украины сообщил, что украинские артиллеристы Херсонской области также попали во вражеские склады боеприпасов в селах Дмитровка и Чаривне. После чего детонация продолжалась несколько часов. А в селе Чкаловка Херсонской области впервые зафиксировали "подтвержденное наличие арабских наемников", вероятно, из Сирии.

"Точное попадание украинской артиллерии, более 200 убитых. Экспресс-тур в Украину оказался отличным", – отметил Арестович.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне украинские партизаны подорвали служебный автомобиль Росгвардии. В результате удачной операции есть ликвидированные.

Другие новости