ПоддержатьУкраїнська

"Хлопок" в Мелитополе: оккупированный россиянами город содрогается от мощных взрывов (фото)

Мелитополь находится под оккупацией российских захватчиков с 26 февраля 2022 года

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

взрыв в Мелитополе

Вечерняя дискотека началась у россиян во временно оккупированном Мелитополе.

Местные паблики сообщают, что в городе слышны звуки мощных взрывов. В частности, Телеграмм-канал "Риа Мелитополь" сообщает о двух взрывах. В частности, по их данным есть прилеты в Токмакском районе, в село Кирово. Туда прилетели две ракеты. И именно там, по данным местных, находились российские военные. Были ли жертвы, пока неизвестно.

Также информацию о взрывах в Мелитополе подтверждает мэр Мелитополя Иван Федоров. По его словам, "мощность прилетов такова, что окна ходят ходуном".

Телеграмма-канал "Николаевский Ванек" публикует снимки с местом прилета в Мелитополе. По их данным, взрывы были на местном аэродроме.

К слову, по данным Ивана Федорова, в оккупированном Мелитополе Запорожской области растет концентрация российских войск из-за прибытия новых мобилизованных россиян и подразделений частной военной компании "Вагнера". По его словам, россиян в городе уже больше местных жителей. Захватчики селятся в жилье выехавших из оккупации людей, переодеваются в гражданскую одежду и подслушивают разговоры на улицах, а также передвигаются по городу в школьных автобусах с надписью "дети" и на легковых автомобилях с украинскими номерами.

И в то же время, русские военные в Мелитополе издеваются над своими же – русскими. В частности, недавно кадыровцы в городе изнасиловали российскую журналистку и избили оператора, работающих на пропаганду кремля. Информацию обнародовали также сами россияне, руководство российского телеканала "НТВ" обратилось в Следственный комитет России с просьбой разобраться в ситуации. Правда, российское военное руководство пытается замять, мол, чтобы не "дискредитировать российскую армию".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости