ПоддержатьУкраїнська

БФ "Художественная инициатива" совместно с "Батальон Волонтер" отчитались о помощи столичному "Охматдету" (фото)

Благотворительные фонды передали помощь для пациентов больницы и адресную помощь для эвакуированных семей с территорий активных боевых действий

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Бочкала люди помощь Охматдет

В среду 6 июля благотворительные фонды "Художественная инициатива" и "Батальон Волонтер" совместными усилиями передали для "Охматдета" гуманитарную помощь, в которой нуждается больница.

Так, представители двух фондов передали помощь для пациентов больницы и адресную помощь для эвакуированных семей с территорий активных боевых действий.

Об этом сообщается на официальной странице БФ "Батальон Волонтер" в Facebook.

"Сегодня имели возможность передать небольшую волонтерскую помощь "Охматдету". Здесь и продукты питания, и средства индивидуальной гигиены, моющие средства и другие нужные для детей вещи. Спасибо Игорю Коржу, Роману Бочкале, Игорю Бондарчуку, Александру Артемчуку, Тарасу Лилику, Богдану Хмельницкому! Вместе сделаем больше добрых дел!" – говорится в сообщении.

Добавим также, что доставка, передача и закупка прошли при непосредственном участии украинского волонтера Александра Ниронова.

помощь Охматдет

Для справки, Благотворительный фонд "Художественная инициатива" основал Игор Корж еще весной 2014 года сразу после Революции Достоинства и начала войны на Донбассе. По его словам, первое мероприятие фонда получилось очень масштабным. Так, 1 июня, в Международный День защиты детей, в Национальном Дворце "Украина" был проведен концерт "Единая страна", участие в котором приняли 64 популярных артиста и коллектива всех музыкальных жанров и стилей, включая и "звезд" первой величины, а полученные деньги от продажи билетов были направлены семьям героев Небесной Сотни.

Проекты БФ Игоря Коржа "Художественная инициатива" разнообразны, но особое внимание с 2015 года уделяется клинике "Охматдет", в частности, отделению педиатрии и младшего детства. С помощью фонда в больнице был сделан ремонт и проведены теплоизоляционные работы, утеплены здания, заменены окна и санузлы. БФ "Художественная инициатива" регулярно покупает для больницы мебель и медицинское оборудование, медикаменты, продукты питания и оказывает адресную материальную помощь малообеспеченным семьям с детьми, которые болеют тяжелыми хроническими заболеваниями. Также фонд Игоря Коржа организует для детей всего "Охматдета" праздники, выезды на большие концерты любимых артистов и детские мероприятия на главных концертных площадках страны.

Другой Благотворительный фонд "Батальон Волонтер" с первых дней войны с 2014 года помогал материальным обеспечениям военнослужащим ВСУ, батальонам МВД и добровольческим батальонам. В 2019 году стараниями фонда украинским военным был передан автомобиль Jeep Cherokee.

Фонд, соучредителем которого является координатор ВОО "Стоп коррупции", известный украинский журналист, военный корреспондент и общественный деятель Роман Бочкала, возобновил свою работу сразу после полномасштабного вторжения рф на территорию Украины.

В апреле БФ "Батальон Волонтер" отправлял с десяток автомобилей – джипов и пикапов, которые помогают нашим военным выполнять боевые задания и уничтожать российских оккупантов.

Волонтеры также в конце мая передали очередную помощь нашим защитникам. Белоцерковский военный госпиталь получил полезные вещи, а очередной автомобиль уже служит украинским военным на передовой.

Всего на нужды армии благодаря инициативе фонда было передано 32 автомобиля. За время существования помощь была оказана тысячам бойцов.

Читайте также: сеть известных гостиниц Radisson Blu совместно с благотворительным фондом "Батальон Волонтер" начали кормить людей в Киеве, которые в этом нуждаются.

Другие новости