ПоддержатьУкраїнська

Bloomberg: в США появились новые спутники для слежки за войной в Украине

Спутники предоставляют подробные разведданные о действиях российских военных.

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Спутник земля космос

Разведка США обзавелась новыми спутниковыми системами для наблюдения за действиями российских военных в Украине в режиме реального времени. Спутники позволяют, в частности, отслеживать перемещение вражеских войск.

Спутники разработали совместно с Национальным агентством геопространственной разведки, которое создает точные карты с географической привязкой, сообщает "Bloomberg".

"Орбитальные спутники-шпионы позволили НАТО и всему миру в режиме реального времени наблюдать за наращиванием российской военной мощи перед ее вторжением", – отметил директор Национального разведывательного управления Кристофер Сколез.

По его словам, спутники предоставляют подробные разведывательные данные о действиях военных рф в Украине, о запусках вражеских ракет, вероятных стратегических целях и потенциальных военных преступлениях

Напомним, 6 апреля пресс-секретарь президента рф Дмитрий Песков заявил, что отвод российских военных с территории Киевской области - это "жест доброй воли" россии для создания условий для переговоров с Украиной.

Другие новости