ПоддержатьУкраїнська

Бочкала: Лучший подарок – поддержать Вооруженные силы Украины

Роман Бочкала просит не дарить ему подарки в честь Дня рождения, а помочь Вооруженным силам Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

бочкала помощь всу

Роман Бочкала, координатор ВОО "Стоп коррупции" и соучредитель БФ "Батальон Волонтер" сегодня отмечает 38-й День рождения. Он просит помочь Вооруженным силам Украины, а не дарить ему подарки.

"Дорогие друзья, спасибо всем за поздравления! Я вас люблю! Война сделала проверку. Очень рад, что ни в ком не ошибся из близких и настоящих. В качестве подарка принимаю только одно. Помощь ВСУ.

За время российской агрессии наш БФ "Батальон Волонтер" многое сделал. Но хотим и должны сделать еще больше. Война продолжается. И сейчас все наши мысли с нашими защитниками",написал Бочкала на своей странице в Facebook.

Он также опубликовал отчет проделанной благотворительным фондом "Батальон Волонтер" работы с начала полномасштабного вторжения россии в Украину.

Всего на нужды армии и поддержку пострадавших от военной агрессии было израсходовано более 15 миллионов гривен.

отчет бф Батальон Волонтер

Для наших защитников было передано 25 автомобилей, 3 квадрокоптера, 830 бронежилетов, 145 средств радиосвязи, 27 тепловизоров и ПНБ, 25 125 порций вакуумированного борща, 10 тонн спецпитания.

Больницы и госпитали получили 28 тонн лекарств, медикаментов и медицинской одежды. Гражданскому населению – 206 тонн продуктов питания, одежды и средств гигиены.

Кроме того, усилиями фонда было эвакуировано более 1000 граждан.

В настоящее время батальоновцы ездят и передают помощь по всей Украине. Ранее харьковский активист Сергей Усов в подробностях рассказал о помощи местному населению и защитникам города.

Война продолжается, и волонтеры продолжают свою работу. Все желающие могут помочь со сбором средств или распространить этот отчет и реквизиты фонда.

Больше новостей о деятельности "Батальон Волонтер" можно найти по соответствующему хэштегу, где публикуются отчеты о проделанной работе.

"Помощь – это самый лучший подарок. Слава Украине! Мы победим!", – резюмировал Бочкала.

Справка:

Роман Бочкала – заслуженный журналист Украины, военный корреспондент, побывавший в десятках горячих точек. Координатор ВОО "Стоп коррупции", общественный деятель, волонтер.

бочкала журналист на войне

С 2014 года освещал события на востоке Украины. После захвата Славянска уехал на оккупированную территорию, где был задержан и избит сепаратистами. 8 июля 2014 под Луганском получил травму руки, в то время как от ранения обломком в голову погиб его военный собеседник Дмитрий Герасимчук.

Три года назад Бочкала запустил собственный YouTube-канал, где публикует фильмы о разных уголках мира. В частности, о странах, которые скрывают опасность. Так, в фильмографию входят фильмы о Колумбии, Афганистане, Северной Корее и т.д. Последние блоги Бочкалы посвящены украинским Бородянке и Буче.

Сегодня журналист и общественный деятель отмечает 38-летие.

Напомним, в начале марта представители БФ "Батальон Волонтер" передали вооруженным силам средства спецсвязи. В течение всего времени войны фонд доставляет гуманитарную помощь и продукты по всей Украине: Чернигов, Киев, Житомир и т.д.

Также правозащитники, журналисты, активисты, водители ВОО "Стоп коррупции" с первого дня войны массово записывались в ряды территориальной обороны своих городов и городков. Они пекут хлеб или информируют о преступлениях врага.

Больше свежих и актуальных новостей читайте в Telegram-канале "СтопКора".

Другие новости