ПоддержатьУкраїнська

К дому Порошенко снова пришли "митингующие"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

К дому Порошенко снова пришли 'митингующие'

Под дом экс-президента Украины и лидера партии "ЕС" Петра Порошенко в Козине снова прибыли новые группы митингующих. Отмечается, что протестующим платят почти полторы тысячи за смену.

 Під будинком Порошенка знову мітингують Фото: Прямий

Группу людей, которые пытались штурмовать дом Порошенко ночью, организовано вывезли автобусами из Козина, передает "Прямой".

К дому Порошенко приехало еще около 60 парней.

Как отмечает источник, митингующие не стали общаться с нардепами, которые хотели узнать у них причины "народного возмущения".

В Facebook советник Порошенко Юрий Бирюков сообщил, что в соцсетях активно ищут молодых людей готовых принять участие в проплаченных акциях протеста возле дома пятого Президента Украины Петра Порошенко в Козине. Так, за 12 часов присутствия на митинге платят 1400 гривен. Требование к митингующим – более 80 килограммов веса.

В полиции отмечают, что по состоянию на 12:00 серьезных нарушений правопорядка не зафиксировано.

"Сейчас публичный порядок в Козине обеспечивают более 80 работников Обуховского районного управления полиции, полиции диалога и спецназовцев. На месте происшествия находится руководство ГУНП в Киевской области и руководство Обуховского РУП", - отмечают правоохранители.

Что происходило:

  • В Козине на Киевщине десятки молодчиков начали прорываться в дом экс-президента, лидера "Европейской солидарности" Петра Порошенко. Между ними и сторонниками Порошенко произошли столкновения, видео которых опубликовали в сети депутаты "ЕС".
  • Народный депутат от Евросолидарности Ирина Геращенко заявила, что в акции якобы участвуют проплаченные "титушки", и они пытаются прорваться в дом Порошенко. По ее словам, на митинг привезли несовершеннолетних, в связи с чем политсила обратилась к советнику-уполномоченному по правам ребенка Дарине Герасименко.
  • Экс-президент Порошенко во время общения со своими сторонниками, собравшимися возле его дома, пригрозил Офису президента ответственностью за столкновения.

Другие новости