ПоддержатьУкраїнська

К убийству украинских пленников в Еленовке причастны "вагнеровцы", – разведка

Главной целью теракта было утаивание фактов тотального хищения средств, выделенных на содержание украинских военнопленных

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

колония Еленовка

Взрывы в Еленовке Донецкой области, что привели к гибели украинских защитников – сознательная провокация и безоговорочный акт терроризма со стороны вооруженных сил российских захватчиков.

Об этом в Telegram сообщает Главное управление разведки МО Украины.

"По имеющейся информации он осуществлен руками наемников из состава ЧВК "Вагнера" (Лига) по личной команде номинального владельца указанного ЧВК – Евгения Пригожина. Организация и совершение теракта не были согласованы с руководством министерства обороны рф", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главной целью теракта было утаивание фактов тотального хищения средств, выделенных на содержание украинских военнопленных.

Также убийством наших защитников россия пытается увеличить социальное напряжение в Украине из-за большого интереса к судьбе "азовцев".

Напомним, росСМИ заявляют, что Вооруженные силы Украины обстреляли колонию в Еленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные. По информации ГУР, удар по украинцам нанесла страна-агрессор.

Генштаб также заявляет, что российские оккупанты пытали пленных, а затем сами же и убили.

Позже, основатель полка "Азов" Андрей Белецкий объявил охоту на всех причастных к массовому убийству военнопленных.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости