ПоддержатьУкраїнська

Гайдай: захватчики продолжают вывозить в рф детей-сирот из Луганской области

По словам главы ОВА, это позволяет оккупантам сократить пропасть поколений, особенно среди мужского населения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

дети

Российские захватчики продолжают вывозить детей-сирот из оккупированной Луганской области в рф. Так, недавно в Подмосковье оккупанты вывезли еще 76 несовершеннолетних.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Еще 76 детей-сирот вывезено в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних в рф, расположенных в Московской области. Сейчас четыре региона россии должны принять их в составе семейных групп", – написал глава ОВА.

По словам Гайдая, всего еще 104 ребенка, которые находятся под наблюдением в так называемых социальных учреждениях "ЛНР", готовятся к "передаче под опеку" в российские семьи.

"Это позволяет оккупантам сократить пропасть поколений, особенно среди ежедневно растущего мужского населения вместе с количеством погибших военных. Что будет с этим вопросом в так называемой "ЛНР" россиянам безразлично – понимают, что на Луганщине они временно", – добавил Гайдай.

Читайте также: после освобождения Лимана и других оккупированных территорий захватчики вскоре могут отступить из Луганщины. Враг уже продумывает пути бегства.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости