ПоддержатьУкраїнська

"Горячие предложения" на заводе "Москвич": пожар на территории российского автопроизводителя

Километровый столб дыма поднимается над российской столицей Москвой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В россии очередной пожар

Российское МЧС заявляет, что в Москве горит мусор. Тем временем километровый столб дыма поднимается над заводом, где производят автомобили "Москвич".

О пожаре сообщают российские телеграм-каналы. Известно, что 16 мая после обеда огонь охватил помещение по улице Южнопортовая.

Украинские телеграм-каналы уточняют, что полыхает именно в промышленной зоне, где находится завод по изготовлению "Москвичей".

Правда, о причинах пожара пока не сообщается.

Напомним, в последнее время в россии чуть ли не каждый день пожар. Пылает как в центральных регионах российской федерации, так и в приграничных с Украиной.

К примеру, только 7 мая в россии произошло 15 возгораний, еще восемь на площади 759 гектаров были полностью погашены. Огнем было охвачено более 33 тысяч гектаров леса.

Кроме того, в начале мая на территории оккупированного Крыма горела нефтебаза. Над городом Севастополь поднялся огромный столб дыма. Горело более 1000 кв. метров территории. Российские власти заявили, что пожар произошел в результате атаки беспилотников.

Громко в Крыму было и 24 апреля, на полуострове также раздавались взрывы. Оккупационные власти заявили, что так российский флот отражал атаку на внешнем рейде.

После таких неспокойных дней в Крыму россияне стали чаще уезжать с полуострова. По сообщению ОК "Юг", на полуострове также зафиксирована массовая продажа недвижимости.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости