ПоддержатьУкраїнська

Изготовлял "липовые" документы для призывников: в Донецкой области разоблачили начальника ТЦК и СП (фото)

Мужчина организовал преступную группу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

схема

16 мая сотрудники ГБР сообщили о подозрении начальнику одного из ТЦК и СП Краматорского района и двум его подчиненным, которые организовали преступную группу и изготовляли "липовые" документы для побега призывников за границу.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Дельцы в погонах организовали постоянную схему по выдаче фиктивных временных удостоверений военнообязанным и справок военно-врачебной комиссии, в которых отмечалось, что лицо непригодно к военной службе.

Начальник территориального центра самостоятельно подыскивал "клиентов", желавших уехать за пределы Украины. Цена "услуги" составляла 2-3 тысячи долларов США", – говорится в сообщении.

Пятерых клиентов начальника ТЦК и СП задержали на пунктах пропуска при попытке использовать поддельные документы для выезда из Украины.

Следствие продолжается, устанавливается полный круг причастных к преступлению лиц и проверяется еще около 20 человек, которые могли воспользоваться "услугами" дельцов.

Начальнику одного из районных территориальных центров комплектования сообщено о подозрении в создании организованной группы, организации незаконной переправки лиц через государственную границу и в организации служебного подлога (ч. 3 ст. 27 ч. 3 ст. 332, ч. 3 ст. 28 ч.). 1 ст.366 УК Украины).

Двум работникам территориального центра сообщено о подозрении в содействии в незаконной переправке лиц через государственную границу и в служебном подлоге, совершенном организованной группой (ч. 3 ст. 332, ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет.

Напомним, допустил неуплату налогов частным предприятием на 32 млн гривен. ГБР сообщило о подозрении бывшему начальнику, а ныне заместителю начальника одного из управлений Государственной налоговой службы в Тернопольской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости