ПоддержатьУкраїнська

Взрыв в Киеве: нацелен на Минобороны, попадание - на Укрзализныця (уточняется)

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Взрыв в Киеве: нацелен на Минобороны, попадание - на Укрзализныця (уточняется)

Российские войска вечером 2 марта в очередной раз обстреляли Киев. На этот раз снаряд упал возле подземного перехода возле Южного железнодорожного вокзала.

 Росіяни обстріляли приміщення Укрзалізниці у Києві, де на той час перебувають тисячі жінок і дітей. Фото: скрін відео

На официальной странице "Укрзализныци" в Facebook подтвердили авиаудар российских военных по Южному железнодорожному вокзалу в Киеве.

Подтверждено, что снаряд попал возле подземного перехода, который ведет из отеля Ибис к железнодорожному вокзалу.

В близлежащих зданиях, где было много женщин и детей, готовившихся к эвакуации, вылетели стекла. Здание вокзала устояло. Наличие пострадавших уточняется.

Существует вероятность, что враг повредил теплотрассу, говорят очевидцы.

Недалеко от железнодорожного вокзала находится Министерство обороны Украины и здание командования Сухопутными войсками (на Лукьяновке). Вероятно, враги пытались поразить эти помещения, но вместо этого в очередной раз обстреляли мирных жителей в столице.

Информация уточнена!

Ракетные удары были нанесены по зданиям Министерства обороны и Командования Сухопутных войск. Система ПВО сбила первую ракету, обломки которой упали недалеко от Южного железнодорожного вокзала.

Как сообщал "СтопКор" ранее, предприниматель Александр Конанихин объявил награду в размере 1 млн долл. офицерам РФ, которые арестуют Путина.

Другие новости