ПоддержатьУкраїнська

ГУР: рф продолжает подготовку к мобилизации, под прицелом - жители Москвы

РФ не оставляет попыток организовать мобилизацию населения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

мобилизованные в 'ДНР'

Главное управление разведки МО Украины сообщает, что рф готовится к новой волне мобилизации населения, чтобы отправить новых "мобиков" на войну. Под прицелом военкоматов – жители Москвы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР МО.

"Предполагается, что новая волна мобилизации в россии будет характеризоваться повышенным вниманием к населению "центральных регионов"", – говорится в сообщении.

Разведчики отмечают, что на предприятия столицы рф прибывают сотрудники военкоматов для проведения агитационных мероприятий среди работников. Эти "мероприятия" сопровождаются моральным давлением и запугиванием людей.

Главная цель военкоматов – мужчины от 40 до 55 лет, которые уже проходили срочную службу в армии и имеют определенные военные специальности.

"Усиливается агитационная работа, направленная на иностранных граждан (в частности, мигрантов из бывших республик СССР): мужчинам призывного возраста, которые обращаются в органы власти для получения гражданства рф, предлагается подписать контракт на прохождение военной службы. После этого вопрос предоставления гражданства решается автоматически", – рассказывают разведчики.

В то же время владельцев коммерческих предприятий и частных предпринимателей заставляют делать добровольные пожертвования в пользу вооруженных сил рф. Кое-где такие "пожертвования" достигают нескольких миллионов рублей.

"В Москве формируются "добровольные" группы из 3-5 человек для патрулирования центральных улиц, площадей, мест вблизи станций метро и крупных торговых центров. Их задача – предотвращать возможные скопления людей во избежание возможных протестных акций. Согласно полученным инструкциям, "подозрительными" считаются любые группы более 20 человек", – добавляют в ГУР.

Напомним, 14 января Главное управление разведки МО Украины сообщило, что россия готовится к длительной войне с Украиной.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости