ПоддержатьУкраїнська

Херсонщина до сих пор остается без украинской связи

В ближайшее время связь восстановить не удастся

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

телефон

В ближайшее время в Херсонской области не удастся восстановить украинскую мобильную и стационарную телефонную связь и интернет, который отключили враги.

Об этом сообщает Госспецсвязи.

"К сожалению, в ближайшее время восстановить связь в области, скорее всего, не удастся, поскольку соответствующее оборудование находится под полным контролем оккупационных режимов и российских военных".

С 30 мая с мобильной связью, интернетом и сотовой связью начались перебои, а потом они совсем исчезли.

"Согласно полученной от компаний информации, произошло вмешательство представителей оккупационного режима в работу оборудования – отключения питания оборудования, отсоединения кабелей и т.д."

В настоящее время жители региона остались без украинской мобильной связи и доступа в интернет, а также без возможности совершить национальные и международные звонки, используя стационарные телефоны".

Оккупанты, возможно, подключили украинских пользователей к российской сети, контролируемой спецслужбами россии. Госспецсвязи призывает украинцев использовать телефон и интернет, подключенные к российской сети, включать VPN при пользовании интернетом.

Напомним, Херсонщина – снова без мобильной телефонии и интернета. Оккупанты и назначенные ими гауляйтеры убеждают местных, что в отключении связи якобы виновны ВСУ, и пытаются заставить херсонцев подключаться к российским операторам.

Другие новости