ПоддержатьУкраїнська

Хотел деньги за размещение каруселей, а получил – "аниматоров" из прокуратуры: задержан директор "Гидропарка"

Чиновника задержали, потому что он требовал взятку за разрешение на размещение каруселей

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Директор киевского 'Гидропарка' задержан за взяточничество

Во второй год российско-украинской войны некоторые чиновники продолжают наживаться. Один из них – директор киевского "Гидропарка". В разгар летнего сезона он требовал от частного предприятия деньги за то, чтобы те могли поставить свои карусели на территории столичного парка развлечений.

О его задержании сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По данным следствия, директор коммунального учреждения, которое подчиняется Департаменту культуры КГГА, потребовал представителя частного общества о предоставлении ему неправомерной выгоды за предоставление разрешения на размещение в парке детских каруселей.

В ходе контроля за совершением преступления правоохранители задокументировали передачу и получение должностным лицом 30 тысяч гривен по договору. В дальнейшем предприниматель должен был платить лично руководителю парка еще 20 тысяч гривен ежемесячно.

7 июня 2023 года при получении указанной суммы должностного лица задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас решаются вопросы сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

К слову, "отжатые" Януковичем учебные корпуса могут вернуть военному вузу: вопросы на контроле в ОП. После многочисленных обращений "СтопКору" на ситуацию обратили внимание в Офисе Президента. Андрей Ермак лично рекомендовал премьеру Шмыгалю взять ситуацию на контроль и принять соответствующее решение.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации