ПоддержатьУкраїнська

"Христос воскрес и все вместе с ним воскреснем": патриарх Кирилл стимулирует российских "мобиков"

Глава российской церкви выступает за войну рф против Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

военные рф Кирилл

Главный пропагандист "русского мира" патриарх РПЦ Кирилл (Владимир Гундяев)заранее готовит мобилизованных воинов на войну в Украине к вечной жизни. Он уверен так же, как и путин, что захватчики после военных преступлений попадают в рай.

Соответствующее видео обнародовал Telegram-канал "Оперативный ВСУ".

"В здании этого храма обращаюсь ко всем военнослужащим, Христос воскрес и все вместе с ним воскреснем. И жизнь вечна. А потому идите смело исполнять свой воинский долг. как говорит священное писание, вы будете вместе с Богом в его царстве, в его славе, в его вечной жизни", – заявил патриарх Кирилл.

Добавим, что глава российской церкви выступает за войну рф против Украины. Так, после полномасштабного вторжения патриарх Кирилл фактически поддержал агрессию рф. Он также подарил командующему росгвардии Виктору Золотову икону и благословил российских солдат на оккупацию Украины и убийство мирных украинцев.

Напомним, 21 сентября российский президент путин объявил о проведении "частичной мобилизации" на территории рф. Россияне негативно отреагировали на эту новость: среди них начались распространяться панические настроения.

Читайте также: в россии для участников "спецоперации" готовят гробы в большом количестве.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости