ПоддержатьУкраїнська

"Конца не видно": россиянка показала свежие ряды могил "вагнеровцев" под Краснодаром (видео)

На курорте Краснодарского края рф, несмотря на протесты местной общины, хоронят "вагнеровцев": бесконечные ряды свежих могил

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Краснодарском крае рф - бесконечные ряды новых могил 'вагнеровцев'

Бесконечные аллеи одинаковых свежих захоронений. В курортном городе Краснодарского края рф, несмотря на несогласие местной общины, устроили кладбище для боевиков ЧВК "Вагнера". Только за первые неполные три месяца 2023 года здесь появились десятки рядов с могилами – смертность в рядах частной военной компании зашкаливает.

Видеокадры из Горячего Ключа под Краснодаром, снятые местной жительницей, обнародовал 27 марта в Твиттере эстонский военный обозреватель, автор проекта WarTranslated.com.

"Не видно конца и края: "вагнеровцев" хоронят в Горячем Ключе, несмотря на протесты местной общины. Россиянка снимает на видео огромное свежее кладбище в курортном городке Горячий Ключ в Краснодарском крае, россия. По ее словам, все похороненные умерли в конце 2022 года или в начале 2023 года", – говорится в сообщении.

Только на первых секундах видео можно увидеть около 40 рядов по 10 новеньких могил в каждом: вероятно, они появились в течение одной из последних недель. На всех – одинаковые венки, а между рядами – знамена с символикой ЧВК "Вагнер".

Отметим, что Министерство обороны Украины в феврале подтвердило инсайд местных сил сопротивления на Донбассе: уровень смертности среди штурмовиков ЧВК "Вагнера" в ходе штурмов Соледара и Бахмута достиг 80%. По мнению военного аналитика Дмитрия Снегирева, для рф это – "сопутствующие потери", возможность избавиться от "отбросов общества".

Эксперт отмечает, что о масштабах такой "утилизации" свидетельствуют показатели крупнейшей в россии "амнистии" за последние годы – 17 тысяч заключенных. Ведь штурмовали наиболее проблемные для россиян участки укрепленной обороны ВСУ (Соледар и Бахмут) именно "вагнеровцы" Пригожина, которых посылали и продолжают посылать в самоубийственные лобовые атаки.

В то же время, свежие кладбища растут во многих российских городах. Так, во Владивостоке зафиксировали длинные очереди из катафалков: там хоронят российских морпехов, которые "вернулись" в гробах из-под Угледара Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости