ПоддержатьУкраїнська

Только за день украинцы выкупили почти миллион марок с "русским военным кораблем"

Смелянский сообщил, что по всей Украине купили 800 тысяч марок

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

очередь на Майдане Незалежности

23 мая стартовала продажа новых марок от Укрпочты с "русским военным кораблем". По состоянию на утро 24 мая выкупили уже 800 тысяч марок.

Об этом сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский на своей странице в Telegram.

“Спасибо еще раз тем тысячам людей, которые пришли сегодня к нам по всей стране. За день – было куплено около 800 тысяч марок, не считая конверты, майки, открытки и тп. Не без ошибок, но день прошел удачно. Кто-то где-то продал друзьям марки среди наших работников, не все ли выдал на продажу? Да. Это человеческий фактор, и будем с этим разбираться", - написал он.

Гендиректор рассказал, что остатки марок из главпочтамта смогут купить те люди, которые стояли вчера весь день в очереди и есть в списках. Новые списки уже учитываться не будут.

Также часть марок можно будет приобрести в интернете. Старт продаж в сети начнется в 11 часов утра. Где именно купить их можно будет узнать на странице Смелянского в соцсетях в 10:55.

Заметим, для первого старта продаж было напечатано 1 млн штук. Следующая продажа начнется 27 мая.

"Следующие продажи марок в отделениях будут 27 мая. Заблаговременно объявим и дадим список отделений (1500), где будут продаваться марки", - сообщил он.

Напомним, первую версию марки "Русский, военный корабель…" ввели в обращение 12 апреля. На ней изображен украинский защитник на острове Змеиный, который посылает российский ракетный крейсер "Москва". Уже на следующий день, 13 апреля, флагман Черноморского флота России был на дне после встречи с украинскими противокорабельными ракетами "Нептун".

Тогда первая версия марок имела безумный спрос. В Киеве в главный почтамт выстроились сверхбольшие очереди, которые Укрпочта не видела никогда. Уже 20 апреля марки закончились и их продажи были остановлены.

Отметим, в Польше состоялся аукцион по продаже марок "Укрпочты" с "русским военным кораблем", подписанным самим автором известной фразы и украинскими политиками. Всего на аукционе собрали более 700 тысяч гривен. На получении деньги планируется купить машины скорой помощи для украинских военных госпиталей.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом