ПоддержатьУкраїнська

Имели проукраинскую позицию: в Херсонской области захватчики похитили супружескую пару

В настоящее время их местонахождение неизвестно

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты

В поселке городского типа Новая Маячка, что в Херсонской области, российские оккупанты за проукраинскую позицию похитили супругов, а в Херсоне захватчики вывезли местного жителя в неизвестном направлении.

Об этом в Facebook сообщает полиция Херсонской области.

"В пгт Новая Маячка исчезли местные супруги. По предварительной информации, мужчину и женщину за их проукраинскую позицию похитили военнослужащие рф. Оккупанты обвиняют супругов в "пребывании в группировке нацистов"", – говорится в сообщении.

В настоящее время их местонахождение неизвестно.

Похищение человека также произошло и в Херсоне.

"В Херсоне представители силовых структур рф задержали 58-летнего мужчину, которого вывезли в неизвестном направлении. По имеющейся предварительной информации, херсонцы могут незаконно содержать в СИЗО г.Симферополь. Связь с мужчиной отсутствует", – добавляют правоохранители.

Напомним, российские захватчики во временно оккупированном Мелитополе, что в Запорожской области, похитили почетного консула Болгарии. По словам городского головы Мелитополя Ивана Федорова, оккупанты в захваченных населенных пунктах Украины похищают местных жителей и пытаются мобилизовать их в свою армию.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости