ПоддержатьУкраїнська

В День Независимости мужчина привязал гранату к животу и пытался попасть на вокзал Киева (фото)

Полиция выясняет намерения мужчины и следует отметить, что с гранатой на вокзал он пытался проникнуть 24 августа именно в День Независимости

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

мужчина с гранатой пытался зайти на вокзал

59-летний мужчина скотчем привязал гранату к животу и пытался проникнуть в Центральный железнодорожный вокзал. Это произошло 24 августа в День Независимости Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции города Киева.

Правоохранители остановили жителя Винницкой области у входа на вокзал во время проверки граждан на фильтрационных пунктах.

"Пока устанавливается происхождение боеприпаса и намерения злоумышленника. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы", – отметили в полиции.

На место происшествия прибыли полицейские отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта и взрывотехники столичного главка, изъявшие у пассажира боевую гранату Ф-1.

По факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами следователи отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта проводят досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления.

Как сообщалось ранее, бывшего мужчину известной фэшн-блогерки Полины Нэни задержали за продажу кокаина (фото).

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости