ПоддержатьУкраїнська

Машина российского патриарха Кирилла попала в аварию в центре Москвы (видео)

Находился ли в автомобиле сам Кирилл, пока неизвестно

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Машина российского патриарха Кирилла попала в аварию

Автомобиль российского патриарха Кирилла спровоцировала аварию в центре Москвы. Видео с кадрами автокатастрофы распространяется по сети. Официально пока ни российская церковь, ни власти ДТП не комментировали.

Кадры с аварией распространяют российские телеграм-каналы. На них видно, как автомобиль спереди полностью разбит. Снят именно момент, когда двое мужчин в костюмах накрывают машину черной палаткой, чтобы скрыть последствия аварии.

"По нашей информации, "Аурус Сенат" и "Вольво" столкнулись на пересечении Проспекта мира и Больничного переулка. Из людей никто всерьез не пострадал. На месте работают экстренные службы", – пишет российский Телеграмм-канал "SHOT".

На других кадрах виден сам момент ДТП. Автомобиль премиум класса на бешеной скорости летит по дороге и врезается при повороте в другой автомобиль, который, вероятно, ехал по главной.

Кроме того, на кадрах видно, как автомобиль Кирилла в момент аварии задел припаркованный сбоку автомобиль экстренной службы.

О том, что российский патриарх ездит на автомобиле "Аурус Сенат", говорили еще в 2018 году. Тогда российская церковь заявила, что не исключает, что церковь купит этот автомобиль специально для перевозки патриарха Кирилла.

Машина российского патриарха Кирилла попала в аварию в центре Москвы (видео)

Стоимость такого автомобиля колеблется в пределах 10 миллионов рублей.

Добавим, что глава русской церкви выступает за войну рф против Украины. Так, после полномасштабного вторжения патриарх Кирилл фактически поддержал агрессию россии. Он также подарил тогдашнему командующему росгвардии Виктору Золотову икону и благословил русских солдат на оккупацию Украины и убийство мирных украинцев.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости