ПоддержатьУкраїнська

Метро на Виноградарь откроют в 2022 году, а в Бортничах асфальт укладывают поверх льда: что полезного

StopCor
StopCor

StopCor

Метро на Виноградарь откроют в 2022 году, а в Бортничах асфальт укладывают поверх льда: что полезного

Виталий Кличко пообещал открыть метро на Виноградарь в этом году. В Бортничах коммунальщики кладут асфальт практически на лед. В Киевской области возникла угроза вспышки смертельно опасного заболевания. Тем временем харьковский активист сделал татуировку с портретом Порошенко на ягодицах, а запорожские судьи спели блатную лирику. Чем еще запомнится прошлая неделя? Смотрите рубрику "Что полезного".

Ігор Бондарчук про головне за тиждень Ілюстрація: СтопКор

Мэр Киева Виталий Кличко официально объявил, что метро на Виноградаре будет открыто в 2022 году. Мы ужесообщали, что работы по строительству двух новых станций метро начались в марте 2019 года.

Метро на Виноградарь

Речь идет о станциях "Мостицкая" и "Проспект Правды" на столичном Виноградаре, открытие которых было запланировано на декабрь 2021 года.

Ходят слухи, что задержки связаны с перебоями в финансировании: горсовет якобы не выплатил средства за следующий год. Поэтому остается только надеяться, что глава столицы не ошибся, а датой открытия не будет 2222 год.

Будівництво метро на Виноградар перенесли Фото: СтопКор

Асфальт в Бортничах

В это же время в Бортничах начали класть асфальт, но... его укладывают почти на поверхность льда. Из-за этого возникает много вопросов к сотрудникам государственных служб и к уровню их профессионализма. Мы призываем местные власти присмотреться, куда коммунальные службы положили этот асфальт и сколько он будет лежать.

"Блатняк" от слуг Фемиды

А судьи Шевченковского районного суда города Запорожья однозначно в восторге от творчества российского шансонье Михаила Круга. Именно его песню "Кольщик, наколи мне купола" они спели на новогоднем корпоративе, а солистом был Павел Зарютин, заместитель председателя суда.

Татуировка с экс-президентом

Тем временем харьковский активист сделал татуировку на ягодицах с портретом Петра Порошенко за решеткой и надписью: "В тюрьме сегодня – макароны". И это не первая политическая фантазия активиста. Ранее он сделал татуировку на лбу, где изобразил ныне покойного Геннадия Кернеса, тогдашнего мэра Харькова.

Сибирская язва под Киевом

А в Киевской области возникла угроза вспышки сибирской язвы. Возле села Ходосовка, рядом со скотомогильником, где хоронили больных животных, строят коттеджный городок. Так что будьте внимательны при покупке дома! Ведь проживание в таком комплексе может нанести серьезный вред вашему здоровью.

Котеджі розташовані у санзоні скотомогильника? Фото: СтопКор

И напоследок: поздравляем всех со Старым Новым годом и праздником Крещения! Не забывайте следить за нашими победами и подписывайтесьна наш канал, чтобы всегда быть в курсе последних новостей от "СтопКора"!

Другие новости