ПоддержатьУкраїнська

Минус полтысячи окупантов, уничтожены БПЛА и станции РЭБ: минувшие сутки на фронте, данные от Генштаба

Авиация ВСУ и украинские бойцы наносят тяжелые потери российским агрессорам

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинские бойцы стоят на страже нашего покоя и днем, и ночью

С начала войны россия потеряла по меньшей мере десять тысяч единиц военной техники. А за последние сутки украинские бойцы "минунули" еще почти пол тысячи захватчиков.

В Украине продолжаются 410-е сутки полномасштабного российского вторжения. За этот период времени украинские защитники ликвидировали более 178 тысяч российских окупантов. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Кроме того, украинские бойцы за последние 24 часа уничтожили 13 артиллерийских систем и 14 БПЛА.

Но, несмотря на большие потери, враг не прекращал наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

"За минувшие сутки, благодаря мужеству каждого воина, было отражено более 50 атак противника по указанным направлениям", – говорится в сообщении.

Противник нанес четыре ракетных и 40 авиационных ударов, совершил 58 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск и гражданской инфраструктуры населенных пунктов.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также наши защитники сбили 14 дронов – два типа Supercam, шесть типа Орлан-10 и шесть типа Zala.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники россиян, один состав боеприпасов, одну позицию ПВО и пять станций радиоэлектронной борьбы.

Напомним, в ночь на 9 апреля россияне нанесли ракетный удар по Запорожье. Попали в частный сектор. Погиб 11-летний ребенок и его отец. А маму спасатели извлекали из-под завалов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости