ПоддержатьУкраїнська

Россияне нанесли ракетный удар по Запорожье, погиб ребенок (фото, видео)

Спасатели работают на месте, куда был нанесен российский ракетный удар в Запорожье

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия ракетного удара в Запорожье

В ночь на 9 апреля, когда весь мир празднует Пасху, россияне нанесли ракетный удар по Запорожье. Попали в частный жилищный сектор. Русской ракетой был убит одиннадцатилетний ребенок.

Маленькое сердечко не выдержало удара и перестало биться в карете скорой помощи. Об этом сообщает секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев утром в воскресенье на своей официальной странице в Телеграмме.

"Сейчас известно, что погибли два человека - мужчина и ребенок 2012 года рождения, ушедший из жизни в карете скорой помощи", - рассказал Куртев.

Кроме того, по его словам, от российской ракеты погиб мужчина. Еще две женщины получили ранения. Одна госпитализирована, другая получила медицинскую помощь на месте.

Такую беду наделала одна российская ракета. Кроме того, разрушен дом и еще в десятках зданий повреждены окна и крыши.

"Сейчас улица отключена от газа и электричества. Работают все соответствующие службы. Есть два коммунальных автобуса, в которых люди могут согреться и выпить горячие напитки", – добавил секретарь горсовета.

Ближе к девяти часам утра в сети появилось видео, как спасатели помогают выбраться из под завалов женщине. В ГСЧС сообщили, что из-под завалов спасатели достали 46-летнюю женщину - маму погибшего ребенка.

По состоянию на 8:00 9 апреля поиск пострадавших и аварийно-спасательные работы завершены.

Напомним, в конце марта россияне также ударили своими ракетами по Запорожской области. Тогда захватчики попали в детский сад. От удара у здания образовалась огромная воронка.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости