ПоддержатьУкраїнська

Мышь в батоне: в киевском супермаркете купили хлеб с "сюрпризом" (фото)

В одном из столичных супермаркетов женщина купила батон с мертвой мышью

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Киевлянка приобрела батон с 'сюрпризом'

Киндер-сюрпризы бывают с разными игрушками внутри, но такой презент, который достался киевлянке после посещения одного из супермаркетов столицы, лучше не получать.

В одном из столичных маркеров киевлянка приобрели батон. Под упаковкой на ломтиках хлеба она обнаружила мертвую мышь. Видео и фото батона с "живностью" распространяются по социальным сетям.

Впоследствии выяснилось, что батон с мышью был куплен в супермаркете АТБ-маркет на улице Генерала Потапова, 2.

На инцидент уже отреагировали в главном управлении Госпродпотребслужбы Киева. В частности, об этом говорят журналисты ТСН. В ведомстве их заверили, что уже проверяют данную ситуацию и принимают соответствующие меры с дирекцией супермаркета.

"В субботу мы провели меры государственного надзора и контроля по жалобе потребителя. Подтвердился факт наличия мыши в упаковке с батоном, но пока мы выясняем все обстоятельства. Меры контроля проводятся, мы обязательно будем выходить на производителя этой продукции, ведь случай приобрел значительный резонанс в обществе. С целью недопущения подобных случаев мы тщательно изучаем ситуацию ", – сообщил Олег Рубан, начальник главного управления Госпродпотребслужбы Киева.

Он добавляет, что за подобное нарушение торговую сеть могут оштрафовать на сумму от 30 до 300 тысяч гривен, в зависимости от нарушений, или даже закрыть магазин.

Кстати, согласно закону Украины, Госпродпотребслужба может проверять заведение или магазин только на основе жалобы. Если по радио кто-то что-то сказал или на телевидении рассказали – это не повод для проверки. У ведомства должно быть основание. Если есть жалоба, работники Госпотребслужбы выходят с плановой проверкой. По ее результатам на заведение могут быть наложены штрафные санкции.

В подобном случае нужно собрать все доказательства нарушения: чеки, тараканы, куски пластика, сделать фото и видео и отправить жалобу. Можно позвонить на горячую линию в Киеве 1551, тогда жалоба поступает в Госпродпотребслужбу, где ее рассматривают в течение 30 дней.

Также жалобу можно подать непосредственно в Госпродпотребслужбу в Киеве, написав письмо на имя руководителя главного управления.

Напомним, уже больше года все лица, подлежащие мобилизации, не могут уехать за границу Украины. Выезд из страны также не разрешен студентам. Правда, под всеобщую мобилизацию последние не подпадали. Но на днях обнародованы несколько законопроектов, согласно которым возможны изменения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости